Главная    Мой профиль    Регистрация    Выход    Вход 
Меню сайта
Опрос
Египет - страна мечты?
Всего ответов: 542
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Двор Жизни » Богиня Баст » Кто как пришёл к почитанию Богини Баст?
Кто как пришёл к почитанию Богини Баст?
AdaiWarriorДата: Четверг, 06.09.2007, 08:35 | Сообщение # 31
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Иох, я думаю было хорошо взять и рассказать нам, что вы знаете а не обвинять нас в том, что мы чего не знаем. Мне было бы приятно узнать больше о Баст.
 
karaazizaДата: Четверг, 06.09.2007, 10:32 | Сообщение # 32
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, ntr, nfr, оговорка по Фрейду. Видимо размышляла о 5-ке эпагоменальных неферов: Осирисе, Исиде, Сете, Нефтис и Горе.

>> мой источник - письмена до Менеса

Какие иероглифы идут до и после?
Впрочем, Вы можете просто переслать фото. С архаичными текстами не работала ранее, но так понимаю, от древнеегипетского они не слишком отличаются.


К.А.
 
karaazizaДата: Четверг, 06.09.2007, 11:45 | Сообщение # 33
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, не думаю, что это означает что-то более, чем Луна или имя Иах.

К.А.
 
karaazizaДата: Четверг, 06.09.2007, 12:16 | Сообщение # 34
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, а найдено в Гелиополе?

К.А.
 
enigma2006Дата: Четверг, 06.09.2007, 17:42 | Сообщение # 35
Группа: Постоялец Храма
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Просветить...ммм...в чем? Чем больше я узнаю "тот" Египет,тем больше понимаю ,что я черен! За сайт спасибо превеликое,но если бы хоть какая то светлая мысль!? Любой человек приследует определенную цель...Я это уважаю и восхищаюсь! Чего добиваетесь Вы? Просматривать эти "дикие" сообщения? Кто и как пришел к"ПОКЛОНЕНИЮ"? Верить не значит знать,а знать не значит уметь! Все,что я знаю,я собирал по кусочкам в течении долгих лет...но эти знания ничтожно малы. Покажите мне,что есть у Вас и я поделюсь всем,что имею я!

Я, собственно, очень большой скептик, и всё равно если пришла. то знаю зачем, видимо...
Когда-то древние пытались объяснить то, что их окружает, законы природы при помощи их очеловечевания и даже обожествления стихий. Первые попытки подчинить себе природу. сделать её более для себя "удобной" начались именно с поклонения богам, духам. предкам и т.д. Умилостив богов, люди надеялись получить вожделенные удобства. Развиваясь, оккультизм всё более продвигался к научному познанию и научному подходу в процессе обретения знаний. Ещё задолго до Просветителей философы начали догадываться о взаимосвязи и взаимоопределении всего во вселенной, открыли принцип единства мира и диалектику движения. От даосов и до масонов - уже это могло считаться наукой. Так появилось представление о вселенском Разуме, о космической иерархии и о многом другом. Тоесть. человек уже захотел подняться выше суеверий и страхов перед стихией. Он захотел познать вселенную дабы обрести богоподобность. На этом пути его, правда. подстерегает большой соблазн - только что открыв для себя малую частичку из Тайнознания тут же начать использовать эту иллюзию силы для удовлетворения своих потребительских, эгоистичных потребностей. В итоге он всё равно не поднимается выше обывателя, так и погрязнув в вечной борьбе с "соперниками", в вечной погоне за ещё большей прибылью...
Когда человеку открывается божественная сущность всего мироздания и он видит вселенную единым целым, все процессы в ней - закономерными, следствия любых событий имеющими конкретную причину, тогда человек по настоящему приближается к богосознанию.
Собственно. не имеет значения какое воплощение Бога Единого приведёт человека к этому. У каждого свой путь, у каждого на Земле своя миссия и свой объём кармы. Каждому подойдёт что-то своё. Но в итоге мы все обязаны будем к этому прийти. Этого от нас требует сам закон развития цивилизаций во всех мирах и вселенных.

Добавлено (06.09.2007, 17:42)
---------------------------------------------
Есть другие причины поклонения именно определённому божеству. Это - просто возможность собраться в одно общество дабы посоперничать с социумом. Почувствовать иллюзию своего превосходства над "тёмными мирянами". Особенно это заметно в тех культах, где изучают прикладную магию, с помощью которой якобы можно едва ли не убивать. Могу дать массу ссылок на подобные организации. Общаться с ними можно только ползая на брюхе. Это они очень любят. Ну. потому. что у них было тяжёлое детство. Просто так в такие места люди не лезут...

 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 09:21 | Сообщение # 36
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, в каких текстах? Это перевод какого-то свитка?

Ваше изображение похоже на иероглиф который я указала?


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 09:38 | Сообщение # 37
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, если не похоже на иероглиф, который я постила, что же Вы молчали??

Если изображение идентично Вашему рисунку (а такого иероглифа нет), и его повернуть против часовой на 90 градусов, то это можно трактовать, учитывая додинастическую эпоху, как дом власти. В любом случае иероглиф будет иметь значение дом чего-то или кого-то.


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 10:15 | Сообщение # 38
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, может похоже на вот этот?
Прикрепления: 81413789.gif (1.0 Kb)


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 10:40 | Сообщение # 39
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, мда.

Фраза непривычно звучит: Немти слышит его анх.

Ой! Он слышит анх Немти, вот так.
Впрочем, это можно и так прочесть: Услышь анх Немти!


К.А.

Сообщение отредактировал karaaziza - Пятница, 07.09.2007, 10:46
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 11:48 | Сообщение # 40
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Немти, сын Маат, Нефтис?

Несвязанные какие-то вещи.
Немти это не Сет, Немти не сын Маат.


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 12:14 | Сообщение # 41
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti

1. Немти это не Сет, а бог-сокол.
2. Тогда уже не в защиту, а в сыновья. Перед z3=f должно идти имя, а не предлог, уши режет. И первым идёт сказуемое, это так, к слову.


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 12:34 | Сообщение # 42
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, нет.

Немти это не Сет.


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 13:07 | Сообщение # 43
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, видя все грамматические знаки переводить проще было бы. В принципе, ради красоты, могли иероглифы переставлять, не соблюдая порядок в предложении. Тогда получается "Сын Немти от Нефтис". Нефтис была женой Сета.
Можно посмотреть на оригинальную запись?


К.А.
 
karaazizaДата: Пятница, 07.09.2007, 13:14 | Сообщение # 44
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, в галактике говорят на санскрите, а египетский это язык локальный для солнечной системы.

К.А.
 
karaazizaДата: Четверг, 13.09.2007, 03:38 | Сообщение # 45
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, у Вас есть более чёткий снимок? Или хотя бы скажите, где это снято, я попробую поискать снимки иероглифов или текстовую версию.

К.А.
 
Форум » Двор Жизни » Богиня Баст » Кто как пришёл к почитанию Богини Баст?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: