Главная    Мой профиль    Регистрация    Выход    Вход 
Меню сайта
Опрос
Египет - страна мечты?
Всего ответов: 542
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Двор Жизни » Богиня Баст » Кто как пришёл к почитанию Богини Баст?
Кто как пришёл к почитанию Богини Баст?
EvaДата: Среда, 30.05.2007, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Верховная Жрица Бастет
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересно smile

Личный сайт
http://merziania.moy.su
 
KatrinaДата: Четверг, 07.06.2007, 17:47 | Сообщение # 2
Группа: Постоялец Храма
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Я лично искала про Богиню Баст очень интересные вещи просто мы с моей сестрой решили ей покланятся и я зарегестрировалась вот так...=)))
 
enigma2006Дата: Среда, 20.06.2007, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Постоялец Храма
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не задумывался ни разу, почему во Фрактале существует ТОЛЬКО ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ место для ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО разумного вида??? И никому никогда не казалось странным, что это место заняла голая вульгарная обезьяна по кличке Гомо Сапиенс? Почему ей удалось оттеснить не только подобных себе неандертальцев, которые были более гуманны (не ели стариков хотя бы...), чем Гомы, и предпочитали ловить рыбу и вести оседлый образ жизни, чем охотиться и воевать, но ещё и растоптать в зародыше лучших кандидатов на этот пост - рептилий и КОШАЧЬИХ, которые появились позже???
Я очень много времени провела рядом с этими удивительными животными и не сомневаюсь в их разумности.
Но почему же так несправедлива эволюция???
 
Katrina-DAДата: Воскресенье, 29.07.2007, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто давно мечтала ей покланяться
 
karaazizaДата: Вторник, 31.07.2007, 02:38 | Сообщение # 5
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Семейная традиция.

К.А.
 
Katrina-DAДата: Вторник, 31.07.2007, 15:39 | Сообщение # 6
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Твоя семья поклонялась Баст и до сих пор покланяется да?
 
karaazizaДата: Вторник, 31.07.2007, 17:36 | Сообщение # 7
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrina-DA, если брать семью в широком смысле, то есть и христиане и мусульмане. Некоторые придерживаются традиционной египетской церкви. Мне ближе Баст, но иногда обращаюсь и и Тоту и к Маат. Как сейчас например, прошу за жизнь корейских заложниц в Афганистане.

К.А.
 
EvaДата: Среда, 01.08.2007, 12:20 | Сообщение # 8
Группа: Верховная Жрица Бастет
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
А я пришла к почитанию Богини совершенно случайно. (Хотя ничего случайного нет). В начале интерес к Богини проявляла моя подруга. Ну и я думала о ней иногда. Но, потом решила создать этот сайт. Собрала всё, что знаю. Не знала, что из этого получиться. Далее я ощутила ТАКУЮ связь с Богиней. Мне снились сны, я ощущала её влияние. Во мне произошли большие изменения. А этот сайт как обрёл её дух. Два раза думала в начале удалить сайт, но тут же видела её большие глаза и понимала нельзя. Сейчас я познаю о ней всё больше и больше. Хочу в скоро времени выложить то, что собрала. biggrin

Личный сайт
http://merziania.moy.su
 
KatrinaДата: Понедельник, 20.08.2007, 12:21 | Сообщение # 9
Группа: Постоялец Храма
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Я говорила свою историю много раз.
 
TwinДата: Понедельник, 20.08.2007, 19:47 | Сообщение # 10
Группа: Совет Храма
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Что показательно.

Мррррр...
 
KatrinaДата: Вторник, 21.08.2007, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Постоялец Храма
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Я нашла сайт по своим интересам к Богине Баст
 
ВходящийДата: Четверг, 23.08.2007, 20:14 | Сообщение # 12
Группа: Гость Храма





Что..., нашли себе новую развлекалочку? Что Вы все знаете О Бастет?Выписки из учебников истории?...клоуны! В Египте небыло даже такого понятия,как "ПОКЛОНЕНИЕ"...Я жил в Египте 8 лет...я был в Бубастисе множество раз...я общался со старейшинами(смотрителями)этого храма,а точнее этих развалин!И никто и никогда не произносил этого слова"ПОКЛОНЕНИЕ". Что за бред Вы написали( я оброщаюсь к Вам создатель сайта) Чтобы начать ритуал как раз всего этого и не нужно....
Любой ритуал в Бубастисе был со слов: И подуют ветры с четырех сторон,
И встретятся на Высокой горе,
И предет Та,которую.....
Перевод на Русский конечно грубоват,но это дословно. В этом обращении 4 четверостишья(если так можно сказать по отношению к ХАМУНТРЕ)
Думаю,что никто из Вас его не знает! Мучайтесь!!! Вы просто оскорбляете То,во что пытаетесь играть!
 
karaazizaДата: Четверг, 23.08.2007, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Входящий, в Египте нет жрецов Буст, вымерли. Копты в основном перешли в христианство, часть в ислам, вторые практически ассимилированная арабами группа.

Если не затруднит, приведите оригинальное "четверостишье" на коптском, я проконсультирую, к какому ритуалу оно относилось.


К.А.
 
ВходящийДата: Пятница, 24.08.2007, 10:16 | Сообщение # 14
Группа: Гость Храма





Разве я хоть словом обмолвился о ЖРЕЦАХ? Историю с 8 по 12 в.до......Вы положим немного знаете!А знаете ли Вы коптский,(чистый язык)?Если ДА,то я пред Вами приклоню колено! В Каире есть маленький музей,он не совсем легален. Властям нечего опасаться за предметы,которые представляют хоть какую нибудь историческую ценность,...НО у хозяина....есть то о чем я говорил выше. Зовут его Мохт Шэходе Мансур.Ему 64 года,веселый беззубый старик,который почему то.....любит семгу,а вернее пироги с семгой! Его "магазинчик" знают все таксисты,попробуйте его разговорить,может что и получится!!! А консультировать к какому ритуалу ЭТО относится меня не надо...не думаю,что Вы компитентны,тем более,что ответ я знаю. Всего Вам доброго!
 
EvaДата: Пятница, 24.08.2007, 11:56 | Сообщение # 15
Группа: Верховная Жрица Бастет
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не собираюсь утверждать, что на сайте собрана истина в последней инстанции.
Я никогда не была в Египте, даже за пределах России к сожалению не была.
На сайте действительно собрала всё то, что знала. Сайт создала потому как однажды обращение к Баст, (совершенно случайно) помогло мне в тяжелой ситуации в жизни и с тех пор в моей жизни всё изменилось. И ритуал тоже стал не просто словами.
И даже больше того. Когда создавала сайт, я нигде не разместила даже простой ссылки на него. Даже хотела удалить, поскольку я действительно мало тогда знала. Но, волей судеб сайт начал собирать тех, кто тоже почитает Богиню и я оставила сайт.
Так что не судите строго моё творение. А лучше просветите нас, ежели вы знаете больше нас.


Личный сайт
http://merziania.moy.su
 
Форум » Двор Жизни » Богиня Баст » Кто как пришёл к почитанию Богини Баст?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: