Главная    Мой профиль    Регистрация    Выход    Вход 
Меню сайта
Опрос
У вас есть кошка?
Всего ответов: 1041
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Двор Жизни » Богиня Баст » Секмет
Секмет
AlissaДата: Четверг, 08.11.2007, 18:27 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Ребятушки,вмешаюсь-ка я в дискуссию,уж не обессудьте).
Думается мне,что добро и зло-штуки весьма относительные,ноогенные,т.е. порожденные разумом и вне разума не существующие.Силы,вторгающиеся в нашу жизнь,по большей части беспристрастны;для человека же они могут пониматься "добром" или "злом".На деле же есть созидание и разрушение,и одно не обходится без другого;ведь чтобы Вселенная не укатилась обратно к изначальному Хаосу (а путь назад гораздо легче и быстрее),нужно что-то созидать.Но иногда построить новое можно,только лишь разрушив отжившее старое.Как вы хотите,чтобы наступила Весна,если мать-земля не отдохнет за зиму?Есть время сеять,собирать урожай и брать тайм-аут.Жизнь без смерти теряет свою ценность,а смерть,думаю я,ведет к перерождению,к трансформации,но это не есть зло!Боги-не кристально чисты и добры,как христианский Монобог,у них есть своя темная сторона,поскольку основополагающий принцип-это равновесие,Божественная Гармония,разве нет?Меня удивляют те люди,которые кричат о победе некоего Добра над неким Злом,в глобальном масштабе это звучит забавно,другое дело-на уровне бытовом.А вся эта "борьба Добра со Злом",то есть-по сути-"борьба Бобра с Козлом"-это все христианские замашки и пережитки,конечно,понятно,что 2000 лет активной пропаганды не прошли даром,но если уж мы считаем себя язычниками,с этим надо что-то делать.
Конечно же,к темным аспектам нужно обращаться крайне осторожно,поскольку их огромная сила,выйдя из под контроля,начнет разрушать все,что попадется под руку.Но и у Пашт,и у Гекаты есть свои позитивные моменты!Геката способна подарить мудрость,понимание циклов Жизни и Смерти,способности к ясновидению,кроме того,она поможет избавиться от болезни,дурных привычек и так далее.Ведь не всегда же нужно бездумно приобретать,от некоторого хлама нужно избавляться!Можно сравнить это с актом пищеварения,где есть три стадии:поглощение,переваривание и избавление от вредоносного и ненужного.Так что же,если "отрезать" процесс разложения и разрушения,то все держать в себе?В Природе ничто не существует без причины,просто так,все логично и обосновано,все продумано и доказано Занусси))).Конечно,нужно быть крайне осторожным;вызывание демонов тоже ни к чему хорошему не приведет,Навь не соответствует живому естеству человека,а разрушительные силы очень легко выходят из-под контроля.Но без них никуда.Подумайте сами:если бы мы жили вечно,был бы у нас смысл жизни?И не видите ли вы в Пашт,или Сехмет или Гекате нечто наподобие злобного и коварного Аццкого Сотоны,толкающего под руку человека и желающего заграбастать его хиленькую душонку)))?Язычеству это чуждо.Как и понятие Абсолютного Добра.Как и все категоричное*).
И еще-небольшое послесловие:аффтар на "истину в последней инстанции" не претендует,свое мнение изменить может,если будут основательные и веские на то причины,традиционное ИМХО,кроме того,никому не навязываю этот постинг))).Автор всегда в поиске.Потому что автор-Язычница *гордо выпятив грудь)))*!
"Я знаю,что я ничего не знаю" (с)

I know that I know nothing

karaazizaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:36 | Сообщение # 17
Alissa, с точки религии здесь все язычники smile У меня близкие к Вашим воззрения, ибо исповедываю герметизм, но зло имеет конкретное обличье - невежество и хаос, ибо на пути Маат.

К.А.

AlissaДата: Среда, 21.11.2007, 11:01 | Сообщение # 18
karaaziza, хех,как говорится-сколько язычников,столько и язычеств,я вот как-то не верю в Зло вне разума.По моему скромному мнению,Хаос имеет гораздо более древнее происхождение,чем понятия добра или зла...у него...природа другая просто,что ли)).Но,опять же,со мной можно не соглашаться;).Это смотря еще что понимать под Хаосом.Все спорят и спорят,но остаются при своем мнении-ну да,не диалектики мы!Здорово,что Вы меня в чем-то поддержали,приятно познакомиться!
Ну да,все мы к этому здесь (к Язычеству) стремимся).Но ведь и тут наверняка есть люди из семей убежденных христиан,а многолетняя религиозная пропаганда не проходит даром-ну,по крайней мере,я могу так сказать за себя.
Seti, согласна!

I know that I know nothing

karaazizaДата: Среда, 21.11.2007, 21:43 | Сообщение # 19
Alissa, Хаос это смерть, а посему зло. smile

>> приятно познакомиться!

Взаимно. smile

К.А.

Добавлено (21.11.2007, 21:43)
---------------------------------------------
Seti,
>> Сехмет это карающая форма Баст.

Баст это тоже форма. smile Египетская философия в сущности монотеистична. Другой вопрос, что не вникая в суть, ранние исследователи по внешним признакам определили взгляды египтян в политеизм. smile

К.А.

TulipaДата: Среда, 28.11.2007, 20:16 | Сообщение # 20
Хм.. Интересная дискуссия о добре и зле, но все же может кто-нибудь поделиться знаниями о ней? Помимо того, что это темная сторона Баст. Просто интересно. Мне интересно знать.

TulipaДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:38 | Сообщение # 21
Хмм.. Поняла wink

KatrinДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:55 | Сообщение # 22
А может у человека быть душа ангела но под маской демона...

KatrinaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:59 | Сообщение # 23
Я человек с душой ангела, но под маской демона...Это говорит мне мой хранитель лев

RahulДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:41 | Сообщение # 24
Я считаю,мы не должны игнорировать Сехмет,нужно уважать тёмную сторону Баст и принимать её.Свою же тёмную сторону мы принимаем wink Но обращаться к ней мне кажется не стоит.Только в самых экстремальных случаях.

Сообщение отредактировал Rahul - Понедельник, 07.07.2008, 21:42

karaazizaДата: Среда, 09.07.2008, 02:31 | Сообщение # 25
Rahul, абсолютное зло это прекращение жизни, то есть переход в небытие. Остальное всё относительные понятия.

К.А.

RahulДата: Среда, 16.07.2008, 19:59 | Сообщение # 26
karaaziza

Вы правы.Но вот насчёт небытия,не хотелось бы,чтобы этим всё и закончилось,хотя это лучше,чем реинкарнация которой я боюсь до лихорадки.Интересно после смерти Баст позаботиться о наших Ка и Ба?

SeimareДата: Пятница, 25.07.2008, 13:15 | Сообщение # 27
По моему необходимо уважать и Сахмет, но старатся не привлекать её внимание. В конце концов, лишь обьеденяя добро и зло можно достичь гармонии. Поэтому мы и должны вести перед Богиней себя хорошо ,что бы она была счастлива и довольна и не предстала перед нами в облике Сахмет.

Ребенок, щенок и котенок сталкиваются с неожиданной опасностью; ребенок инстинктивно запросит помощи, щенок распластается в униженной покорности, котенок напряжет всё своё крошечное тельце для яростного сопротивления. (Саки)

karaazizaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 09:00 | Сообщение # 28
Rahul,

>> Интересно после смерти Баст позаботиться о наших Ка и Ба?

Если кратко отвечать: почтение Баст это "праведное" дело.

К.А.

МиюкиДата: Вторник, 30.12.2014, 13:09 | Сообщение # 29
И все же, как обращаться к Сехмет?

SantosbapДата: Вторник, 01.11.2016, 04:28 | Сообщение # 30
http://i.ytimg.com/vi/qmsALZHUwh4/hqdefault.jpg
Требуются ограниченное количество сотрудников на приватную работу.
Мы предлагаем копии credit card для обналичивание банков Америки и Европы, а также осуществляем заливы на Ваши карточки. Приобретаем дамп у поставщиков и записываем его на пластик. Карты работают в любом банкомате, который поддерживает системы Visa/Mastercard/Maestro. Набираем сотрудников в связи с большим поступлением дампов, для обнала карт. Мы предлагаем пластиковые карточки с записанными дампами и пинами, на счетах которых находятся суммы от 500 до 5 тыс у. е.
Мы постоянно развиваемся и расширяем существующий бизнес, мы следим всеми новинками в сфере кардинга и предлагаем их нашим клиентам. Независимо, новичок вы либо профессиональный дроп или кардер, мы можем предложить вам взаимовыгодное сотрудничество.
В какое время лучше налить карты, днем или ночью? Как затеряться в толпе, не попасться на глаза правоохранительным структурам и объектив видеокамеры? Об этих и других тонкостях грамотного обналичивания карточек, мы подробнее рассмотрим уже в e-mail переписке.
Подробная информация по почте: newcard2017@gmail.com
Резервный e-mail: newcardfuture2018@gmail.com
Подробная информация, включает:
- Начало работы;
- Безопасность и план работы;
- Ответы на зачастую задаваемые вопросы;
P.S. Покуда не попробуешь - не поймешь - для чего ты рожден. Спокойно жить в нищете и боятся сделать мужественный шаг к процветанию - или несколько раз споткнувшись - добиться от жизни всех прелестей - которые она может тебе дать! Те у кого не сдают нервы- приблизительно через пол годика становятся вполне обеспеченными людьми. И начинают понимать, что на самом деле счастье не в деньгах. Перед тем как дать согласие на эту работу – подумай, а оно тебе надо?

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1475097.html

залив калифорния +на карте
обнал карт работа отзывы обман
обналичка кредитных карт
обналичка карт горловка животные
обналичка карт работа ярославль
обнал карт сбербанка
обнал карт донецк
залив на карту это реально
работа дропом срочно
обнал сим карт
залив карту грязь
обналичка карт нижний новгород официальный сайт
обналичивание новосибирск
обнал чужих карт
обналичка кредитной карты +в новосибирске
обналичивание денег карты сбербанка
обналичивание денег через ип
обнал карт купить карты uno
обналичивание валюты
обнал карт казахстан личный кабинет
обналичка картами
работа дропом обналу
атм карта анонимная
картон +в новороссийске продать
обналичка через карты
лучшие карты обнала
что такое залив на карту
залив +на карту сбербанка срочно
дампы пин +для карт +как выглядит посмотреть
обналичивание денежных средств через банк
обнал карт в чем подвох 36 книг
санкт петербург обналичивание
обнал карт вконтакте
сделать залив +на карту +в украине
обнал левых карт
про залив денег +на карту
обналичка карты
обнал карты приватбанка
работа дропом минск
карты +для обналичивания
обналичивание денег +с расчетного счета
обналичивание денег москва
работа дропом правила
обналичка карты кредитной
заработать обналичке карт
залив +на карту доп работа
форум залив карт
обналичивание денежных средств ук рф
происходит залив +на карту
обнал карт в контакте добро пожаловать

Vm8flHZ614

Добавлено (01.11.2016, 04:28)
---------------------------------------------
http://www.1000dosok.ru/s/15-07-8911935.jpg
Требуются небольшое количество работников на нелегальную работу.
Мы предлагаем копии credit card под обналичивание банков Америки и Европы, а также осуществляем заливы на Ваши карты. Приобретаем дамп у поставщиков и записываем его на пластик болванку. Карты работают в любом банкомате, который поддерживает системы Visa/Mastercard/Maestro. Набираем сотрудников в связи с большим поступлением дампов, для обналичивания карт. Мы поставляем пластиковые карты с записанными дампами и пинами, на счетах которых находятся суммы от 500 до 5 тыс у. е.
Мы неустанно развиваемся и расширяем существующий бизнес, мы следим всеми новинками в мире кардинга и предлагаем их нашим работникам. Независимо, новичок вы или профессиональный дроп или кардер, мы можем предложить вам взаимовыгодное сотрудничество.
В какое время лучше налить карты, днем или ночью? Как затеряться в толпе, не попасться на глаза полиции и объектив видеокамеры? Об этих и других тонкостях грамотного обналичивания карточек, мы подробнее рассмотрим уже в e-mail переписке.
Подробная информация по почте: newcard2017@gmail.com
Резервный e-mail: newcardfuture2018@gmail.com
Подробная информация, включает:
- Начало работы;
- Безопасность и план работы;
- Ответы на зачастую задаваемые вопросы;
P.S. Покуда не попробуешь - не поймешь - для чего ты пришел в этот мир. Спокойно жить в нищете и боятся сделать отважный шаг к процветанию - или несколько раз споткнувшись - заполучить от жизни всех благ - которые она может тебе дать! Те у кого не сдают нервы- примерно через пол года становятся вполне обеспеченными людьми. И начинают постигать, что на самом деле счастье не в деньгах. Перед тем как дать согласие на эту работу – подумай, а оно тебе надо?

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1475097.html

обналичивание карты сбербанка
работа дропом кредиты
обналичивание денежных средств 2016
обналичивание карт луганске
залив +на карту обман
обналичка через карты
обналичивание банковских карт
работа дропом днр
залив +на карту мгновенно
что такое залив на карту отзывы
залив карту 50 50