Главная    Мой профиль    Регистрация    Выход    Вход 
Меню сайта
Опрос
У вас есть кошка?
Всего ответов: 1049
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Двор Жизни » Магия » Церемонии жрецов в Древнем Египте (Описание некоторых церемоний, реконструкция.)
Церемонии жрецов в Древнем Египте
karaazizaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитала несколько глав из В. Солкина "Египет: вселенная фараонов". Рекомендую ознакомиться. smile

http://victorsolkin.livejournal.com/29287.html
http://victorsolkin.livejournal.com/29534.html
http://victorsolkin.livejournal.com/29836.html


К.А.
 
НефертитиДата: Четверг, 09.10.2008, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала и читаю много лит.про Египет,в основном худ.Ты когда читаешь как будто окунаешься в те древние времена smile

Я живу тем миром.......Чаще всегоя нахожусь в нём......
 
karaazizaДата: Пятница, 10.10.2008, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Нефертити, во многом, окунаешься в виденее тех времен другими. smile Мир других людей тоже интересен.

К.А.
 
karaazizaДата: Вторник, 21.10.2008, 06:25 | Сообщение # 4
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, хотели спросить, сохранились ли действительно древние записи? Копии, выбитые на облицовке пирамид - нет. Часть переводов текстов на облицовке - да, но это не оригиналы. Тексты на носителях той (древней по отношению к Дренему Египту) эпохи - пожалуй да. Собственно я их ищу.

К.А.
 
karaazizaДата: Вторник, 21.10.2008, 16:37 | Сообщение # 5
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, знание, "как это найти", не тождественно знанию, "где это находится", по причине того, что предыдущее не ождественно "это есть, что искать". Но я оптимистка.

>> ты о таблицах Тота размером в две ладони в длину ???

Нет. Это из совсем другой оперы, хотя тоже интересная тема.


К.А.
 
karaazizaДата: Вторник, 21.10.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, сама по себе, золотая книга Тота, видимо, утрачена. По банальной причине - она была золотой. Однако символическое представление части её "глав" есть во многих книжных магазиах, Таро.

А я ищу свидетельства древних. В том смысле, что не изложение знаний, а именно свидетельства.


К.А.
 
karaazizaДата: Среда, 29.10.2008, 17:05 | Сообщение # 7
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, сейчас без опубликованных работ пока рано говорить. Скажем так, при исследовании дошедших астрономических памятников той эпохи, возникло предположение, о миграции богов с другой планеты Солнечной системы на Землю. Это пока в работе, может рассыпаться под критикой, готовлюсь и готовлю. smile

Конечно, какие-либо неизвестные пока мировой науке свидетельства сыграли бы очень важную роль. Стройная теория это теория. А вот стройная теория с однозначно интерпретируемым археологическим материалом, это уже факт истории. smile


К.А.
 
karaazizaДата: Среда, 05.11.2008, 03:36 | Сообщение # 8
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti,

>> ты о таблицах Тота размером в две ладони в длину ???

Не знаю их реальных размеров, но вот форма положила начало картам. smile Если ы видели старые карты, то сможете представить и "Таблицы Тота".
Две ладони? Может текст на двух сторонах (точнее, одна "таблица" состоит из двух страниц, при чтении 2 предмета в обеих руках)?


К.А.
 
karaazizaДата: Четверг, 06.11.2008, 07:07 | Сообщение # 9
Группа: Совет Храма
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Offline
Seti, тогда мы говорим о разных вещах. В любом случае, письменных свидетельств, как они выглядели, нет.

К.А.
 
PhlebotomusДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:29 | Сообщение # 10
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


Статья полностью в теме книг на necro-magic.clan.su/index/
Прикрепления: 0915851.jpg (38.5 Kb) · 4554202.jpg (21.4 Kb) · 2255314.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Phlebotomus - Понедельник, 12.07.2010, 23:31
 
SetiДата: Пятница, 30.07.2010, 01:20 | Сообщение # 11
Группа: Хранители Храма
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне больше нравится когда акулы обедают, или львы на сафари..... теми кто промазал biggrin biggrin biggrin

iaH-di-t-d.t
 
PhlebotomusДата: Пятница, 30.07.2010, 01:22 | Сообщение # 12
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.Seti(вам письмо просто так не отправить,пишу здесь,прости))
У нас кроваваты темы местами),не обращай внимание...Также хотелось бы чтоб добавили материала по Египту и Баст,я фан кошек,у самого есть2),...так что если возникнут непонятки в особенности,в темах про Тайсовщину и питание..позже допишу почему нельзя и как..Удачи.Ждем. И в лс чиркани..когда будешь там..
 
SetiДата: Пятница, 30.07.2010, 01:24 | Сообщение # 13
Группа: Хранители Храма
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

iaH-di-t-d.t
 
SetiДата: Пятница, 30.07.2010, 01:32 | Сообщение # 14
Группа: Хранители Храма
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
да, то представление выше....... Ницш и соратники его мягко показали..... до чего опустился человек, что бы всего лишь сыто пожрать....... --------- на бойнях вообще wacko angry - и все делают вид, что мясо появляется в магазин прям в упаковке, а не было живым существом........

iaH-di-t-d.t
 
PhlebotomusДата: Пятница, 30.07.2010, 01:54 | Сообщение # 15
Группа: Входящий в Храм
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бл..мне не ловко здесь портить ресурс своим коментом,админы,модера-извините..
Это последнее..)
Да не много,в основном с сайта Хаоса(Древних богов),историки и флудеры,медикпсихологи и частные практики..ОСники есть,культурологи,пара сатов,да есть народ..есть миролюбивые,например как модер Баньши)
Все общаемся в чате внешнем...Заходи познакомлю..я тебя пропиарил))
 
Форум » Двор Жизни » Магия » Церемонии жрецов в Древнем Египте (Описание некоторых церемоний, реконструкция.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: