Главная    Мой профиль    Регистрация    Выход    Вход 
Меню сайта
Опрос
У вас есть кошка?
Всего ответов: 1036
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Двор Жизни » Общение » Христианство
Христианство
KatrinaДата: Среда, 05.09.2007, 14:50 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Twin ты родился и тебя крестили ведь когда тебе ещё 4 недели ты не можешь выбирать самостоятельно. Выбирают твои родители и получается так что ты родился христианом.

Добавлено (05.09.2007, 14:50)
---------------------------------------------
Кошка 666 ты не прова а мои сограждане правильно делают, ты пришла только по пречине разместить свой сатонисткий сайт. И всё зачем ты пришла в храм Баст тебе тут делать нечего убирайся отсюда.

KatrinaДата: Среда, 05.09.2007, 15:03 | Сообщение # 47
Ну а я о чём у нас же спор с Твином

TwinДата: Среда, 05.09.2007, 19:51 | Сообщение # 48
Katrina, в нижний тебя мир, смотри профайлы, я девушка!!!! Ведь раз в третий уже путаешь!

И с чего ты взяла, что меня крестили в 4 месяца?

Мррррр...

SandralexДата: Четверг, 27.09.2007, 20:41 | Сообщение # 49
Seti, меня это удивляет:

Quote (Seti)
...для тех - кому в этом мире нет места, ....

Я полагаю "в этом" - в "мире Храма богини Баст"? happy

Хотел бы уточнить. А то ведь Мир настолько Велик, что, как мы знаем, - в нем находится место ВСЯКОМУ и всему, что мы ещё не способны вообразить!

)

SandralexДата: Среда, 10.10.2007, 23:45 | Сообщение # 50
Seti, ну... (

Меня разочаровал твой ответ. Если гнев Богов зависит всего лишь от того, что вообразит каждый мелкий перед их ликом человечишка, то что же тогда они сами?

Истинное величие состоит в непоколебимости. А знаешь откуда взрастает Непоколебимость? Из Истины, несократимой до более мелких истин...

Если "твоя" (божественная) Истина несократима, то "тебе" не страшны никакие мелкие "человеческие фантазии"...

Однако, мы видим, как рьяно в <.....не-будь-здесь-упомянутых.....> религиях боги борются с непокорными "людишками"... Вывод напрашивается сам собой - они весьма и весьма зависимы от поведения и мыслей людей!!!

О примерах такой зависимости рассказывается только у абстрактных магов Мексики из мира Карлоса Кастанеды... И речь там идёт о неких питающихся сильными массовыми эмоциями "летунах"...

Эти существа возбуждают массовую истерию с целью напитаться человеческой энергией...

*Они то к, слову сказать, и могут послужить питательной основой для появления допустим какой-нибудь лже-религии...*

Повторюсь: Видение, Знание - равно = Несократимой Истине, - несократимой ни-до-чего!!! (А, значит, - устойчивой к внутренней болтовне (фантазиям)...)

Где это есть - там Бог!

У меня все... ))

Сообщение отредактировал Sandralex - Четверг, 11.10.2007, 00:03

RahulДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:28 | Сообщение # 51
Я верю в Иисуса.В церковь не хочу ибо у меня свои вредства общения с богом.Путь почитания Баст не мешает мне продолжать верить в Иисуса.Как вообще добро может навредить добру?Меня тоже христианство в сегодняшнем виде не привлекает.Я ищу себя.

karaazizaДата: Среда, 09.07.2008, 02:34 | Сообщение # 52
Rahul, церковь только для того, чтобы помочь найти путь, а не заменить собой этот путь.

К.А.

RahulДата: Среда, 16.07.2008, 20:27 | Сообщение # 53
karaaziza
Не совсем понял...Думаю церковь для того чтобы уже следовать избранному пути,а найти свой путь помогает что-то другое...

RahulДата: Пятница, 18.07.2008, 20:02 | Сообщение # 54
Seti
Не согласен.Эти тысячи "людей" довели мир до такого состояния как раз таки отсутствием желания найти свой путь,обрести себя,познавать тайное и тому подобные вещи.Мы почему-то заморачиваемся на каких-то нелепых вещах,таких как деньги,слава,власть.Мы медленно двигаемся так как теряем драгоценное время и энергию на преодоление препятствий,которые нам создают "великие и сальные" пользуясь своим служебным положением!Такое ощущение,что мир встал с ног на голову,ограниченные люди имеют неограниченные возможности.Да о чём вообще можно говорить,когда нет даже элементарного уважения друг к другу?В Текстах саркофагов от лица творца приводится одно любопытное уточнение по поводу происхождения человечества: «поднялись люди из слепоты, что позади меня». В этих словах бога содержится даже не намек, а прямое объяснение человеческой природы, которая порой так склонна потерять не только внешнее, а, что гораздо страшнее, внутреннее зрение.

Люди уже ничего не хотят,особенно видеть...ведь это уже давно считается аморальным...

P:S Думаю мы движемся к изначальному хаосу,после которого согласно великому закону циклического вращения всего сущего,зародиться новая цивилизация.

Сообщение отредактировал Rahul - Пятница, 18.07.2008, 20:04

RahulДата: Вторник, 22.07.2008, 19:31 | Сообщение # 55
Seti

Ты сказал,что люди разрушают мир находясь в поиске пути,а я говорил,что они напротив не хотят искать свой путь,поэтому мы и живём,где живём... smile

SeimareДата: Среда, 23.07.2008, 21:07 | Сообщение # 56
Quote (Лея)
А почему ты веришь в Баст? почему христианство тебя не привлекает?

Все религии едины, нету такой религии, что бы какой-то аспект вы не нашли в том, или ином виде в другой религии. Верить нужно, кто бы это ни был smile Я верю в Бастет, потому что она помагает мне на моём пути, дарует мне радость и счатстье, этого божественного вмешательства мне достаточно, всё иное я смогу создать сам в том числе и найти правильный путь. Я не отвергаю христианство, никогда не считал его чем то плохим, наобарот, прекрасно когда веришь, нужно уважать иные верования, когда они направлены на созидание добра и гармонии ,повторюсь, какой бы вид это ни приняло. happy Меня очень разочаровали посты типа: "Это неправда, вот она истинна!!! Трам пам пам...". Праивльно говорят мудреци: истинны нет. Какая разница правда или нет? Главное что бы оно приносило тебе радость в сердце и помогало делится счастьем с остальными, как бы сентиментально это не звучало. smile К тому же мне очень понравилось одно исследование на тему Египетских, Греческих богов и Христианства. Так вот эта лишь разные интерпритации воплощений тех или иных надежд, аспектов жизни и тому прочее. Глупо было бы сказать что Исида (а как нам известно Баст является одной из её воплощений) является лучше Венеры и т. п. Ведь как было сказано: существенные харктеристики будут одинкаовыми. Так же и Дева Мария и Венера и Исида, все они олицетворяют матерь-богов и являются женскими началами. Будет различатся лишь форма как оно подаётся. Мне ближе всех форма Бастет smile

Ребенок, щенок и котенок сталкиваются с неожиданной опасностью; ребенок инстинктивно запросит помощи, щенок распластается в униженной покорности, котенок напряжет всё своё крошечное тельце для яростного сопротивления. (Саки)

karaazizaДата: Четверг, 24.07.2008, 17:52 | Сообщение # 57
Seti,
>> - когда в египте знания стали религией, это стало началом конца

?? Знания всегда делились на теорию, практику и мифологию. smile Современная египтология исследует мифологию, немного практику. Через третьи руки немного доступна теория, но в несколько оторванном от жизни виде. Авраамические религии это сплошная мифология, отголоски египетских суеверий. smile

К.А.

SeimareДата: Четверг, 24.07.2008, 17:57 | Сообщение # 58
Quote (Seti)
Все религии едины..... попробуй принять религию израиля..... Главное что бы оно приносило тебе радость в сердце и помогало делится счастьем с остальными???

Именно smile Интересно, смысл в данной теме углублятся так глубоко. Сколько людей столько мнений, даже те кто создавали начала начал различались мнениями happy

Ребенок, щенок и котенок сталкиваются с неожиданной опасностью; ребенок инстинктивно запросит помощи, щенок распластается в униженной покорности, котенок напряжет всё своё крошечное тельце для яростного сопротивления. (Саки)

RahulДата: Четверг, 24.07.2008, 20:09 | Сообщение # 59
Seti

ИМХО Началом конца великой цивилизации стали жадность,алчность,подлость,жестокость,злоба и прочие негативные стороны человека dry

ПантераДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:37 | Сообщение # 60
Блин... Вот это я насмеялась от кошки666.... biggrin Вроде вообще глупое дитя, которое не умеет себя вести. Совершенно!! ВЕРИШЬ в Сатану. Ок. Верь. Но для начала научись себя вести. Я сама демонологию люблю. И знаю многое о Сатане. Но веду я себя нормально. И без хамства. Писец... кошка666 - LOL biggrin

Форум » Двор Жизни » Общение » Христианство
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: